Ежедневные актуальные новости

Иосиф Кобзон выступил с проникновенной речью в Донецке

Сразу по приезду в родные края, Иосиф Кобзон решил поздороваться со зрителями международного фестиваля «Звезды мирового балета», проходящий в Донецке.



Накануне Народный артист ДНР и Герой ДНР Иосиф Кобзон посетил Донецк, где побывал на концерте Международного фестиваля «Звезды мирового балета». Для многих знаменитый певец за последние годы стал символом того, что Донбасс победит фашизм, поэтому зал встретил артиста бурными аплодисментами.



Исполнитель, недавно отметивший свое 80-летний юбилей и ставший почетным гостем фестиваля произнес со сцены проникновенную речь.



«Казалось совсем недавно мы выходили на эту сцену с улыбкой на лице, не печалясь ни о чем. И вот гроза прогремела, и я сразу же вспомнил стихи Роберта Рождественского: Глядя в лицо огня, я говорю тревожно: можно убить меня. Нас убить невозможно!», — произнес перед гостями фестиваля Кобзон – «Талантливый балетмейстер Вадим Писарев не растерялся, когда беда пришла в дом и бросил клич. К нему слетелись все «птенцы» этого театра – они пришли потому, что любят свою землю… Я счастлив, что я малая частица моей земли, где я родился! Я счастлив, что меня приглашают сюда и в радостные и печальные дни».

Читать также:
Пушилин считает, что в социальной сфере Республики есть положительные изменения