Ежедневные актуальные новости

Ярош попросил украинцев "понять" его охранника

Ярош попросил украинцев  

Народный депутат Дмитрий Ярош признал, что его водитель Михаил применил оружие в такси в городе Каменское Днепропетровской области 14 мая.

«Михаил – не просто мой охранник, а боевой побратим, который прошел Майдан и по сегодняшний день активно участвует в боях русско-украинской войны. Во время боевых столкновений вел себя героически и был примером для друзей», – отметил он.

По словам Яроша, «конкретные инструкции, как себя вести, отмечая свой день рождения, он имел – и их нарушил, за что и будет нести заслуженное наказание».

При этом нардеп подчеркнул, что участие в войне не дает «индульгенции».

«Давить на досудебное следствие и суд, кричать об «измене» и «политических преследованиях добровольцев» не буду. От правоохранителей требовал и требую человеческого отношения ко всем без исключения граждан. Юридическая и медицинская помощь Михаилу предоставляется всесторонне. Ребята держатся годами, а потом в один момент срываются и последствия плохи. Мы не ищем жалости, просто просим о понимании», — заявил он.

Читать также:
Срочно: СБУ готовит масштабную провокацию на Донбассе

Личный охранник Яроша стрелял в таксиста из-за отказа ответить на лозунг «Слава Украине». В городе Каменское Днепропетровской области украинские нацисты напали на таксиста, избили его, прострелили ноги, а потом подстрелили еще одного таксиста, из числа тех, кто приехал на помощь. Инцидент произошел из-за того, что один из таксистов отказался отвечать на фразу «Слава Украине».

Напомним, что отсутствие контроля над нацистскими группировками на Украине приводит к повышенному уровню криминала в городах. В феврале 2017 года украинские нацисты избили туристов из Белоруссии за русскую речь. В марте в Черновцах нацисты избили политолога. В мае винницкие нацисты напали на пенсионеров во время демонстрации.