Ежедневные актуальные новости

ВСУ занялись активной разведкой территории ЛНР с воздуха

ВСУ занялись активной разведкой территории ЛНР с воздуха 

Украинские вооруженные формирования активизировали воздушную разведку на линии соприкосновения с освобожденной территорией Луганской Народной Республики. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

«Украинское командование усилило разведку при помощи беспилотных летательных аппаратов на нескольких участках линии фронта. Установлено использование БПЛА подразделениями из состава 53 бригады ВСУ в районе населенного пункта Луганское», — сказал он.

Кроме того, Марочко сообщил данные разведки, согласно которым, украинские военные продолжают разворовывать боеприпасы в подразделениях.

«В 53 бригаде ВСУ отмечен недостаток оружия и боеприпасов, хотя ранее бригаде систематически осуществлялся их подвоз. Данный факт выявлен в ходе подготовки к проведению учений минометных подразделений 53 бригады», — отметил он.

Отметим, что обстановка на линии соприкосновения в Донбассе обострилась. По данным Минобороны ЛНР украинские войска вчера обстреливали Республику из минометов и гранатометов, а в ДНР только за прошедшие сутки погибли 5 человек и один был ранен. Четыре человека погибли в оккупированной Авдеевке, один в Коминтерново и под Ясиноватой была ранена женщина.

Читать также:
ВСУ заняли здание школы в Константиновском районе