Ежедневные актуальные новости

Скрипка пожаловался на российских пранкеров

Скрипка пожаловался на российских пранкеров 

Солист украинской группы «Вопли Видоплясова» Скрипка рассказал, почему он разговаривал с российским пранкерами по-русски. По его словам, ему перед звонком пракеров, якобы позвонили из МВД Украины и приказали, чтобы он разговаривал исключительно на русском языке, «иначе накажут». Об этом Скрипка рассказал в эфире «ТСН».

«Это был шок. Они воспользовались шоком. У меня была передача на радио, у меня в гостях как раз были Dakh Daughters, я прервал эфир, чтобы поговорить с этим псевдо-Аваковым. Они прессовали, просто напугали, что мы на вас подаем в прокуратуру, я почитал, что на меня действительно подают в прокуратуру. В соцсети появилась эта информация», — сказал он.

Напомним, 20 апреля Скрипка предложил отправить в гетто всех жителей страны, не говорящих на украинском языке. По его словам, люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз «дибилизм» (сохранения авторская орфография. — прим. ред.).

Читать также:
Лукашенко и Порошенко чертят возле России «ось добра»

Украинский нацист Корчинский поддержал русофобское заявление солиста «Воплей Видоплясова» Скрипки. Он отметил, что даже среди украинских военных есть множество русскоговорящих, среди которых, в свою очередь, множество тех, кто «наживается на контрабанде с врагом».

Позже музыкант Скрипка оправдался за скандальные слова о гетто для не владеющих «мовой». Позже Скрипка обвинил Россию в своем высказывании о «гетто для русских».