Ежедневные актуальные новости

Нацисты попытались заживо замуровать людей в здании киевского "Сбербанка"

Нацисты попытались заживо замуровать людей в здании киевского  

Члены партии «Национальный корпус», созданной на базе нацбатальона «Азов», закладывают бетонными блоками вход в офис киевской «дочки» Сбербанка.

Внутри здания находятся люди. Радикалы принесли к офису Сбербанка цементный раствор и бетонные блоки. Они начали закладывать вход в банк. Кроме того, на жалюзях на фасаде здания они написали «rusbank». Вход в банк до акции был закрыт, при этом в окнах горит свет.

Всего в акции принимают участие около 100 человек под флагами «Национального корпуса» и запрещенной в России организации «Правый сектор».

Киевские полицейские с интересом наблюдают за действиями нацистов, однако мешать им не спешат, сообщили РИА «Новости».

Киев ранее пообещал жестко ответить «Сбербанку», в случае, если организация в украинских филиалах обслуживает людей по документам ДНР и ЛНР. «Сбербанк» заявляет, что на Украине людей по паспортам республик не обслуживает. В марте в «Сбербанке» заявили, что дочерняя структура финансового учреждения на Украине не будет обслуживать клиентов с паспортами Донецкой и Луганской народных республик. 7 марта стало известно, что в России Сбербанк начал принимать паспорта ДНР и ЛНР.

Читать также:
В ДНР начат второй этап отвода артиллерии калибром до 100 мм