Ежедневные актуальные новости

Представитель ДНР: «Нам уже не с кем воевать»

Представитель ДНР: "Нам уже не с кем воевать"
Представитель ополчения ДНР рассказал о ходе боев близ Донецка и прокомментировал решение президента Украины Петра Порошенко объявить режим прекращения огня.
По словам представителя ополчения, украинская армия «выдохлась». «Воевать некем, вооружения нет. Люди, те, которые воевали с нами, честно говоря, есть и враги, но также есть и не враги. Так как те, которые воюют с нами, есть идейные, есть, которые воюют по приказу, есть наемники. Тех, которые воюют по приказу, я не считаю врагами, им приказали», — пояснил командир батальона «Восток» Донецкой области.
В четверг ополчение ДНР возобновило обстрел донецкого аэропорта, который продолжают контролировать украинские силовики, сообщили с места событий.
Ранее министр обороны ДНР Владимир Кононов объявил, что аэропорт Донецка находится в двойном окружении ополченцев, и выйти оттуда у силовиков нет возможности.
Аэропорт Донецка имени Прокофьева находится под контролем украинских силовиков с самого начала проведения спецоперации в апреле 2014 года. С его территории они ведут постоянный обстрел позиций ополченцев и мирных граждан. В конце мая ополчение (батальон «Восток») предприняло попытку взять аэропорт, однако попало под интенсивный огонь силовиков. В том бою погибло свыше 50 ополченцев.
Читать также:
Котла нет? Никто не сдаётся? А это кто?