Ежедневные актуальные новости

В ДНР создадут специализированный полк для охраны первых лиц

 В ДНР создадут специализированный полк для охраны первых лиц
Специальный полк полиции «Бастион» для обеспечения безопасности руководителей государства и особо важных объектов создан при Государственной службе вневедомственной охраны МВД ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.

«Под патронатом Государственной службы вневедомственной охраны МВД Донецкой Народной Республики создан специальный полк полиции «Бастион». Личный состав подразделения будет задействован для выполнения задач особой сложности»

– отмечается в сообщении.

По данным МВД, в задачи спецподразделения входит охрана особо важных объектов и объектов жизнеобеспечения ДНР, сохранность ценных, важных и опасных грузов, денежных средств во время перевозки, а также обеспечение личной безопасности первых лиц государства.

«Создание специального подразделения в нашей структуре — это следующий, более серьезный шаг развития ведомства на фоне развития нашего молодого государства»

– цитирует начальника управления ГСВО Владимира Коваленко пресс-служба ведомства.

В полиции подчеркнули, что специальный полк полиции «Бастион» будет базироваться в Донецке, но личный состав будет задействован для выполнения служебных задач по всей территории Донецкой Народной Республики. 
Читать также:
В Донецке на пл. Бакинских комиссаров демонтировали незаконные торговые объекты