Ежедневные актуальные новости

Сводка боевых действий за ночь 19.07.14 г.

Сообщение от Стрелкова:
 
Бравурные сообщения… как они достали! «Ополчение побеждает!!!»… ага… два раза… Один к одному повторяется (но в куда большем масштабе) ситуация со Славянском — противник, продвигаясь  шаг за шагом, «режет» нам коммуникации, а в  «твиттерах» звучит «Все хорошо, прекрасная маркиза!».
 
Вчера противник перерезал последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с Россией. Опорные пункты противника расположены теперь в поселках Белое и Веселая Тарасовка. Сейчас укры поспешно закапывают в землю несколько десятков танков и БМП, чтобы исключить возможность прорыва обороны.
 
Сейчас снова начнется в комментах на всех ресурсах : «Игорь Иваныч загрустил» с намеком — что все «не так уж плохо». Все очень плохо!!! Тактические победы на второстепенных  участках не могут изменить стратегическую обстановку и результаты стратегических поражений! А сдача Белого и Веселой Тарасовки — это в наших масштабах именно стратегическое поражение! 
Сейчас нас отрубают от границы — то есть от любого снабжения. 
Ночью противник прошел через Тоненькое к аэропорту Донецка, создав сеть опорных пунктов, каждый из которых защищен 5-7 танками.
 
Только что три «сушки» отбомбились по Саур-могиле тяжелыми бомбами. Результаты пока неизвестны.  «Боинг» используется украми «на всю катушку»… Авиация укров господствует в небе совершенно безнаказанно. 
В районе Григоровки ополчение нанесло удар по колонне противника. Результаты уточняем.
 
Над Лисичанским НПЗ по прежнему подымается дым.
В 05:00 (мест.) с Варваровки начался артобстрел Лисичанска, около половины шестого на окраинах стала слышна работа пулемета. 
В Лисичанске слышна не частая канонада, к этому часу (10:30 МСК) она продолжается.
10:35 (МСК) В районе Старой Краснянки — Горного слышна автоматическая стрельба.
 Сводка боевых действий за ночь 19.07.14 г.
Оперативная информация:
Первая половина ночи прошла в относительном затишье на всех фронтах. К утру началось:
В Светличном в 04:00 начался артобстрел. После короткой артподготовки завязался ожесточенный бой у переправы. Попытка взять нахрапом переправу не удалась и через полчаса артиллерия укропов возобновила свою работу.
 
Мощный взрыв произошёл в аэропорту Донецка, который контролирует армия Украины. Вместе с тем пока неизвестно, стал ли он результатом обстрела со стороны ополченцев или украинская армия взорвала собственные боеприпасы.
Читать также:
Российский тяжеловес Поветкин поборется за титул чемпиона мира IBO