Ежедневные актуальные новости

Басурин: «Ещё никто не доказал, что у нас воюет ВС РФ»

Басурин: "Ещё никто не доказал, что у нас воюет ВС РФ"
Российская Федерация не оказывает военной помощи ополчению Донецкой народной Республики, заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«Русское влияние существовало здесь всегда. У нас один язык, одна культура, один народ. Просто на Западе это преподнесли так, будто Россия аннексией захватила часть территории Украины и по-другому слышать не хотят», –– сказал Басурин, отвечая на вопрос журналиста из Швейцарии.
По его словам, информация, которую преподносят мировые и украинские СМИ, о том, что здесь находится российская армия, не соответствует действительности, так как не было предоставлено не одного подтверждающего факта.
«Обвинения без предоставления фактов это пустые разговоры. А фактов нахождения у нас ВС России не предоставил никто, даже Америка. У них были попытки предоставить факты. Но выяснилось что это фейк, как, например, фото, когда танковая колонна входит на территорию Украины, — выяснилось что это район Абхазии. Так же весной этого года прозвучало заявление начальника разведки Франции, о том, что у них нет доказательств присутствия вооруженных сил Российской федерации на территории Украины, я думаю, что этому человеку нужно верить».
Басурин отметил, что военная техника находящаяся на вооружении ВС ДНР была изъята с военных складов, доставшихся в наследство от СССР, а позже арсенал пополнился за счет военных трофеев.
«Мы неоднократно говорили, что после развала СССР на территории Украины были большие запасы вооружения. В городе Артемовск, который был под нашим контролем с начала конфликта, находились очень большие склады стрелкового оружия и тяжелого вооружения. Плюс во время боевых действий мы захватили много оружия, брошенного ВСУ. Поэтому мы всегда говорили спасибо родному Киеву, за то, что нас снабдил оружием, а Россия здесь не причем», –– резюмировал Басурин.
Читать также:
Русское лото 1271 тираж от 17.02.2019 stoloto.ru. официальный сайт: результаты лотереи, проверить билет по номеру, тиражная таблица