Ежедневные актуальные новости

В Донецке прошёл многотысячный митинг против геноцида на Донбассе

В Донецке прошёл многотысячный митинг против геноцида на Донбассе
Перед собравшимися участниками митинга  выступил один из лидеров ДНР Павел Губарев,
«Мы оставили Славянск, чтобы потом пойти на Киев. Ополчение было вынуждено уйти, мы готовы стоять до конца. Все попрощались с родными и будем выполнять приказ Стрелкова. Он настоящий профессионал, который прошел четыре войны и добровольно. Очень странно читать домыслы, что Стрелков виноват. Его бойцы героически сдерживали натиск 15 тысяч профессионалов из украинской армии.
Стрелков говорил о введении миротворческих войск из России. В последние дни произошла измена нескольких командиров в Николаевке, поэтому нам не удалось в полной мере сделать задуманное. Тактика украинцев — артиллерийский геноцид, они просто бьют по населенным пунктам. Это непередаваемо, когда я увидел, как контуженый ребенок не знает что делать, который кричит. Мы решили отвести войска, но пошли домыслы о том, что мы шли по коридору Порошенко. Это бред. Блокада не была полной, так мы и вышли. Стрелков приказал сделать отвлекающий маневр, некоторые танкисты героически погибли», — отметил Губарев.
В Донецке прошёл многотысячный митинг против геноцида на Донбассе
 
Перед собравшимися людьми также выступил депутат Верховного совета ДНР Мирослав Руденко, который призвал жителей Донецка не сдаваться.
Читать также:
Захарченко: "Донецк для украинской армии стал неприступной крепостью"