Ежедневные актуальные новости

На Днепропетровском блок посту ВСУ обстреляли машину «Правого сектора»

В Днепропетровской области машина с сотрудниками ифнормационной службы экстремистской организации «Правый сектор» попала под обстрел со стороны бойцов ВСУ. О происшествии сообщил в социальной сети Facebook командир добровольческого корпуса Андрей Стемпицкий.
«Только что стреляли на блокпосту 95 (у нашей базы) по машине ДУК-инфо, в которой были женщины (наши журналисты). Помогли нашим бойцы батальона «Кривбасс». Огонь был открыт без предупреждения, а звук выстрелов был зафиксирован техникой», — написал боевик.
По его словам, также до сих пор непонятно, кто отдал приказ установить блок пост и огневые позиции около базы «Правого сектора».
Тем временем, в Министерстве обороны сообщают, что не стреляли по машине, а лишь сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы остановить машину, которая ехала на высокой скорости. Также в стане украинских силовиков подчеркивают, что в результате инцидента никто не пострадал.
«Правый сектор» позднее опубликовал видеозапись, на которой видно, что оружие на автомобиль военнослужащий на блокпосту нацелил уже после стандартной процедуры проверки документов.
 
Читать также:
Премьер Японии заявил о желании подписать с Путиным мирный договор