Ежедневные актуальные новости

Как выбрать керамическую плитку в ванную

Делая ремонт в ванной комнате, каждый человек сталкивается с такой проблемой как выбор керамической плитки. Сегодняшний рынок предлагает обширный ассортимент, начиная от недорогой керамической плитки и заканчивая дизайнерским керамогранитом. Чтобы выбрать плитку, которая будет вас устраивать по цене и по качеству определенно нужно затратить немало усилий. Ведь от выбора керамической плитки в ванную будет зависеть не только ее внешний вид, но и, то, как долго она прослужит. Одним из таких примеров является керамическая плитка pamesa. Производится она в Испании с начала 70- Х годов начала двадцатого века. Производство начиналось с обычной керамической плитки, но спустя десятилетия это компания дошла до уровня изготовления высококачественного керамогранита. Продукция этой фирмы отличается качеством и утонченным стилем.

Давайте же более подробно остановимся на выборе керамической плитки в ванную комнату. Какие нюансы надо учитывать при покупке и на что первое стоит обратить внимание.

В первую очередь нужно обратить внимание на цвет плитки. Все зависит от площади помещения и предпочтения хозяев. К примеру, белый цвет будет визуально увеличивать пространство, но делая комнату полностью в этом цвете, может показаться, что она будет скучной. Частоиспользуемые цвета плитки для ванной комнаты это все светлые оттенки начиная от нежно -розового и заканчивая светло-желтым.

Читать также:
Россия создаст в Сирии базу для тренировки курдов

Как выбрать керамическую плитку в ванную

Лучше всего комбинировать плитку, либо делать разнообразные акценты в виде вставок из плиток этой же серии только с цветами или узорами. Так в комнате будет намного интереснее.

Немаловажную роль играет покрытие плитки. Оно может быть либо глянцевым, либо матовым. Глянцевая плитка будет отражать свет, и она весьма проста в уходе, матовая же наоборот не отражает, но на ней будут видны все брызги. Матовая плитка идеально подходит для пола, создавая интересное покрытие.

Также при выборе плитки стоит обратить внимание на ее размер. К примеру, крупная или мозаичная плитка не подойдет для маленьких помещений, т. к. сделает пространство еще меньше, для таких случаев оптимальным будет размер плитки 20*30.

На самой упаковке плитки вы также найдете немало информации. Она будет включать в себя не только производителя, но и ее характеристики. Исходя из вышеперечисленных советов и информации на коробке, можно уже и сделать свой выбор.