Ежедневные актуальные новости

Как выбрать мойку в парикмахерскую

Сегодня что бы достойно можно было конкурировать с салонами красоты нужно иметь в своем салоне высококачественное парикмахерского оборудования, Важным атрибутом мужского и женского зала является мойки парикмахерские, без них не может обойтись ни один уважающий себя салон. Мойки должны обладать рядом определённых функций это позволит с комфортом проводить все салонные процедуры.

Очень важно учитывать все нюансы, когда выбираете оборудование для салона красоты. При выборе мойки обращайте внимание на то, что раковины бываю разной глубины. Это мелкие раковины, которые устанавливаются только в мужские залы так как в них удобно обслуживать только короткие волос.

Средней глубины раковины это универсальные мойки они отлично используются в мужских и женских залах.

Глубокая раковина подойдет только для женского зала отлично будить подходить для мытья длинных волос.

Большинство моделей имею эргономичную раковину з подголовником и вмонтированным душем. Душевой шланг должен быть средней длины с гибкого материала. Покупайте мойку, где будут специальные ячейки для всех косметических средств мастера. Такая функция позволит ему иметь все под рукой.

Как выбрать мойку в парикмахерскую

 

Смотрите что бы раковина была без острых выступов это позволит предотвратить случайных травм клиентов и самих мастеров. Количество моек рассчитываю на количество рабочих мест так на три рабочих парикмахерских мест приходится одна мойка.

Читать также:
Украина возобновила выплаты России за переработку отработавшего ядерного топлива

Покупая мойку, заранее определитесь с местом ее монтажа. Обдумайте ее размеры, цветовую гамму в основном выбирают белые цвет реже черный. Комфортность мойки очень важный аспект, но не стоит также пренебрегать и ее дизайном. В парикмахерских и салонах все должно быть гармонично идеально сочетается друг с другом. В оригинальных случаях на стены вешают картины что бы сделать обстановку более домашней и включаю приятную мелодию, под которую клиенту сидя в кресле хорошо мечтается.

Вот несколько правил которыми нужно руководствоваться при покупке мойки:

1.Дизайн мойки идеально должен вписывать дизайн салону такая гармония принесет изысканный внешний вид вашей парикмахерской.

2.Обтекаемость конструкции, должны отсутствовать острые углы.

3.Конструкция мойки должна идеально располагать клиентов разной весовой категории.

4.Давно установлено что цена и качество ходят рядом.

Мойки бывают таких типов:

1.Мойка-кресло это просто раковина которая имеет подголовник что очень удобно для клиента.
2.Стойка — это прикрепление специального кресла.
3.Мойка трансформер отлично справляется со своими функциями позволяя в любой момент изменять свое место расположение.

Материал из которого производится мойки это в основном пластик и керамика. Качественными и практичными считают мойки из керамики. Пластиковые мойки менее долговечны.