Ежедневные актуальные новости

Как выбрать дом пристарелых

В наше время довольно трудно становится обеспечить достойных уход за престарелыми родственниками. Чтобы обеспечить достойную жизнь для своих близких необходимо много работать, поэтому как правило на уход за престарелым человеком время отсутствует. Но данный вопрос можно решить, устроив человека в пансионат, предназначенный для престарелых. Пансионаты для таких людей обеспечат достойное проживание, так, пансионат для престарелых Истра будет правильным выбором для вашей семьи.

При выборе учреждения для пожилого человека стоит учесть некоторые моменты.

  1. В первую очередь нужно определиться будет ли ваш родственник проживать в частном или государственном учреждении. Стоит отметить, что проживание в государственном пансионате будет отличаться от частного. В первом — уход за постояльцами одинаков для всех проживающих здесь. Для тех, кто не имеет достаточных средств может воспользоваться государственным вариантом. Чтобы попасть туда необходимо пройти определенный инстанции, собрать определенный пакет документов для получения направления.

    Как выбрать дом пристарелых

С оформлением в частный пансионат будет намного проще. Потребуется документ, удостоверяющий личность (обычно это паспорт) и полис, а также заключить договор на период проживания. Если имеется заключение от лечащего врача, то его тоже можно предоставить. Если выбор выпал на частный дом, то стоит уточнить такие моменты, как: условия, в которых будет проживать родственник; стоимость проживания и прочих услуг; обеспечение ухода при определенном диагнозе.

  1. Определяемся с местом нахождения пансионата. Такое место должно находиться на экологически-чистой территории. Идеальным будет, если пансионат находится на определенном расстоянии от вашего дома, чтобы можно было навещать своего родственника как можно чаще. Важно, чтобы территория пансионата была благоустроенна (правильное освещение, парк для прогулок, скамейки, игровые столы и прочее).
  2. Необходимо проверить соответствует ли пансионат потребностям будущего постояльца. Дом престарелых должен иметь соответствующее оборудования, достойное спальное место, санузел соответствующего уровня, наличие кухни и качественной мебели и тд.
  3. Важным моментом является наличие квалифицированных специалистов, обслуживающих пансионат. Они должны иметь медицинское образование, опыт работ с престарелыми людьми.
Читать также:
Выборов на Украине больше не будет