Ежедневные актуальные новости

Как работает арочный металлодетектор?

Вероятно, многие из вас, уважаемые читатели, пользовались услугами аэрофлота и проходили досмотр металлодетектором. На этих объектах каждый человек должен пройти контрольную проверку при помощи специального устройства, способного обнаружить металлические предметы, изделия из драгоценных металлов и т.п.

В настоящее время работники охраны используют арочные металлоискатели,которые относятся к классу импульсно-индукционных детекторов. По одну сторону рамки в изделии расположена катушка с проволокой. Она является приемщиком сигнала. Через катушку подается короткий сигнальный импульс, который распознает специальный приемщик сигнала.

Как работает арочный металлодетектор?

Этот импульс носит название «отраженный импульс». Его продолжительность составляет около 30 секунд, после чего процесс возобновляется. Специалисты отмечают, что металлодетекторы могут подавать 25 – 1000 импульсов в секунду на катушку.

Если в вещах имеется металлический предмет, то импульс создает поле противомагнитное, по продолжительности напоминающее эхо. Эту систему импульсов контролируют и анализируют специальные схемы, которые распознают длину волны, исходящей от металлического предмета.

Читать также:
«На законных основаниях»: Кабмин хочет узаконить секретные изоляторы СБУ

Современные приборы называют мультизональными. Внутри этих устройств находятся катушки, различные по высоте. Эти металлодетекторы объединяют не одно, а несколько устройств одновременно. Компания спецтехконсалтинг гарантирует высокое качество данной продукции.

Каковы возможности устройства:

1. Обнаружение металлов, их сплавов, композитных материалов;

2. Выявить места расположения драгоценностей, микросхем, прочих металлических изделий;

3. Настройка поиска определенных изделий;

4. Звуковые сигналы тревоги;

5. Совместимость с прочими устройствами;

6. Чувствительность зон настраивается по заданию;

7. Возможен многоканальный режим работы;

8. Память настроек;

9. Возможность самонастраивания и самоконтроля;

10.Разборно-сборная мобильная конструкция;

11.Подключение к компьютерным мониторам;

12.Возможность непрерывной работы без ограничений во времени;

13.Надежная защита при помощи пароля;

14.Распознавание перемещающихся предметов и др.