Ежедневные актуальные новости

Конференция «Интернет вещей»-что это и как это работает

Интернет вещей – новый тренд! О нем мы расскажем здесь в нашей статье. Если вы считаете себя современным человеком и просто продвинутым пользователем ПК, вам необходимо знать все об iot conference и IoT. Что же такое IoT? В переводе с английского означает – «Интернет вещей», «InternetofThings», сокращенно — IoT.

IoTявляется совершенно новым этапом развития интернета.Он получил такое название в силу того, что число вещей, подключенных к интернету, превышает численность самих пользователей – людей. Это случилось приблизительно в 2009 году, хотя сам термин появился еще в 1999г. для совершенствования процесса логистика в одной из ведущих компаний Америки.Трудно себе представить, но именно тогда подключенные к сети устройства превысили по численности само население нашей планеты!

Конференция «Интернет вещей»-что это и как это работает

Все объекты, которые нас окружают, соединяются в компьютерной сети IoT. Это оказалось очень удобным и практичным. По сути интернет захватил наш материальный мир. Ведь, эти все обледененные в сеть объекты осуществляют обмен своей информацией без нашего живого вмешательства.

Читать также:
Жители Львова баррикадируют улицы мусором

IoTне появился бы, если бы не чрезвычайно обширное использование всемирной паутины и смартфонов, всевозможных беспроводных сетей. Также в последнее время значительно удешевилась обработка данных и электронные компоненты. Другими словами, не было бы спроса, не было бы и предложения.

IoT- система также имеет свое облако хранения информации. Датчики этой системы собирают всю полученную информацию, обрабатывают ее, защищают и хранят. IoT соединяет в себе несколько технологий. Взаимодействие вещей внутри сети осуществляется известными всем способами – через wi-fi, Bluetooth и др.

Не обходимо знать, что интернет вещей бывает промышленным и потребительским и включает в себя множество разных сегментов. Например, умные склады, девайсы для домашних питомцев, smartTV, умный город – все это относится к IoT.

Именно промышленная оптимизация повлияла на создание такого интернета вещей. Благодаря ему все современные бизнес-процессы имеют возможность ускорить передачу информации, что очень ценно в плане экономии времени и ресурсов.

IoT– неотъемлемая часть жизни современного человека.