Ежедневные актуальные новости

Россия не будет оштрафована из-за отказа транслировать «Евровидение 2017»

Россия не будет оштрафована из-за отказа транслировать «Евровидение 2017»

Европейский вещательный союз (EBU) не будет штрафовать Россию за отказ транслировать Евровидение-2017, а ограничится лишь предупреждением. Об этом сообщает Deutsche Welle.

«О спекуляциях относительно санкций против российского члена EBU, «Первого канала», который вышел из конкурса, но не транслировал шоу в прямом эфире, исполнительный комитет «Евровидения «рекомендовал в дальнейшем не применять меры против вещателя на данный момент», — говорится в сообщении.

В EBU также добавили, что вынесли предупреждение «Первому каналу» из-за того, что его представители не участвовали во встрече глав делегаций стран-участниц конкурса, которая проходила в марте в Киеве, а также из-за отказа транслировать конкурс.

«Исполнительный комитет считает, что эти нарушения правил конкурса объясняются тем фактом, что артистка от России не была допущена к участию в конкурсе в Украине», — говорится в заявлении EBU.

Напомним, Европейский вещательный союз оштрафовал Украину из-за недопуска Самойловой в страну.

Читать также:
В КНДР арестовали американца, привозившего гуманитарную помощь

15 мая президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Китае отметил, что отказ российской стороны от участия в конкурсе был верным.

«Евровидение» в Киеве оказалось самым скандальным за всю историю конкурса. Так, например, жюри не пустили смотреть на номера конкурсантов вживую. А победительницу прошлого года Джамалу даже не пустили на красную дорожку. В марте Европейский вещательный союз (EBС), который является организатором проведения музыкального конкурса «Евровидение» выразил разочарование запретом СБУ на въезд в страну участнице конкурса от России Юлии Самойловой.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники