Ежедневные актуальные новости

Белый дом назвал количество фейковых новостей о связи Трампа с Россией

Белый дом назвал количество фейковых новостей о связи Трампа с Россией

Помощница пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс раскритиковала журналистов за распространение ложных новостей о России. Об этом говорится в сообщении на сайте администрации президента.

«Я думаю, что президент хотел бы, чтобы мы больше концентрировались на законодательной повестке дня. Посмотрите на главные СМИ и то, что они освещали в мае и июне — они потратили одну минуту в вечерних новостях на налоговую реформу, три минуты на инфраструктуру, пять минут на экономику и проблему рабочих мест, 17 минут на здравоохранение и 353 минуты — в 70 раз больше — на нападки на президента и ложные истории про Россию», — сказала Сандерс.

Она также подчеркнула на брифинге, что «цифры не лгут».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что фейковые новости, публикуемые СМИ, усложняют возможность заключить сделку с Россией. Он отметил, что «фейковые новости» идут по телевизору «сюжет за сюжетом». При этом многие американские издания сознательно дают необъективное освещение деятельности нового правительства страны.

Читать также:
324 тираж Жилищная лотерея: итоги, результаты, смотреть видео розыгрыша от 9.02.2019, невыпавшие числа

Напомним, 22 февраля на сайте министерства иностранных дел появилась новая рубрика, в которой сотрудники ведомства публикуют фейковые новости об РФ из зарубежной прессы.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники