Ежедневные актуальные новости

МВФ поторопил Киев с пенсионной и земельной реформами

МВФ поторопил Киев с пенсионной и земельной реформами

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард поблагодарила президента Украины Петра Порошенко за прогресс, достигнутый к настоящему времени в рамках программы расширенного финансирования EFF, говорится в сообщении пресс-службы МВФ по итогам их встречи в Вашингтоне вечером во вторник.

«Дискуссии были сосредоточены на ожидаемых пенсионной и земельной реформах, а также на мерах по ускорению приватизации и обеспечению конкретных результатов в усилиях по борьбе с коррупцией», – отмечено в сообщении.

Согласно релизу, Лагард и Порошенко согласились с необходимостью ускорить темпы реформ, чтобы обеспечить более сильный и всеобъемлющий экономический рост.

Напомним, что 3 апреля МВФ потребовал от Украины повышения пенсионного возраста и приватизации земель для предоставления новых кредитов. 

Добавим, что текущий меморандум «о сотрудничестве» между Украиной и МВФ включает в себя девятнадцать пунктов-условий, выдвигаемых по отношению к Киеву (в целом пунктов меморандума ещё больше, но часть из них касаются уже выполненных или находящихся в процессе исполнения требований). 

Читать также:
Вступило в силу решение киевсовета о переименовании проспекта Ватутина в имени фашистского офицера

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники