Ежедневные актуальные новости

На подконтрольной Украине территории Донбасса подняли тарифы на воду

На подконтрольной Украине территории Донбасса подняли тарифы на воду

В связи с тем, что на Украине за последние три года в несколько раз повысили цены на услуги водоснабжения, тарифы на воду для потребителей, проживающих на временно оккупированной территории Донбасса, оказались выше, чем в Донецкой Народной Республике в среднем в семь раз. Об этом заявил первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев. 

По его словам, последнее повышение примерно на 15% было в мае, а сейчас будут приходить счета по новым расценкам и жители подконтрольной Украине территории не знают, как они расплатятся за водоснабжение.

«Теперь жители Донбасса, проживающие на территории временно подконтрольной Украине, будут платить за воду 20,35 грн/м3, что более чем в два раза выше аналогичной стоимости для субъектов хозяйствования на той же территории (8,41грн./м3) и в семь раз выше аналогичных тарифов в Республике», — сообщил Кижаев.

Читать также:
Новосибирский активист изобрел политический метод быстрой расчистки сугробов

Он также подчеркнул, что власти ДНР, учитывая сложность военного времени с 2014 года не повышали тарифы на коммунальные услуги для населения.

«Учитывая сложное положение, в котором оказались наши люди, мы намеренно удерживаем тарифы для своих граждан. Украинская же власть, наоборот, увеличивает стоимость услуг для населения», — подчеркнул замминистра строительства и ЖКХ.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники