Ежедневные актуальные новости

Франция потребовала от США координировать с G7 новые антироссийские санкции

Франция потребовала от США координировать с G7 новые антироссийские санкции

Министерство иностранных дел Франции выпустило заявление, в котором потребовало от властей США начать координировать свою политику относительно санкций с Евросоюзом, передает Reuters.

Недовольство в Европе вызвал очередной законопроект об антироссийских ограничениях, который накладывает санкции на организации и компании по всему миру за сотрудничество с Россией в сфере энергетики.

«Мы уже несколько лет объясняем США, что специфика их экстерриториального законодательства вызывает трудности. Мы желаем, чтобы по вопросам, связанным с безопасностью и европейской политикой в области промышленности, Вашингтон координировал действия с партнерами, в первую очередь с «большой семеркой», — говорится в заявлении.

Ранее возмущение из-за планов США выразили в Германии и Австрии. МИД Германии опубликовал совместное немецко-австрийское заявление о планах США ввести новые санкции против России. Габриэль и Керн назвали планы США «незаконными» и потребовали не связывать ограничения с экономическими интересами европейских фирм. На следующий день позицию министра поддержала канцлер Ангела Меркель.

Читать также:
игровые автоматы вулкан на рубли – идеально выгодное развлечение

По мнению официального Берлина, США новыми ограничениями пытаются вытеснить из Европы поставки российского природного газа, чтобы заменить его своим сжиженным.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники