Ежедневные актуальные новости

Сенат США согласовал новые санкции против России

Сенат США согласовал новые санкции против России

На этой неделе Сенат США рассмотрит новый законопроект, который предусматривает дополнительные санкции в отношении России, сообщает «Царьград». Ожидается, что российская поправка будет внесена в законопроект о санкциях против Ирана.

В документ внесены положения, которые не позволят президенту отменять или ослаблять санкции без согласования с конгрессом.

Россия обвиняется в нарушении прав человека, поставках оружия сирийскому режиму Башара Асада и вмешательстве в предвыборную президентскую кампанию в США. Санкции в случае их принятия могут коснуться горнодобывающей, металлургической отраслей российской экономики, а также проектов в сфере железнодорожного транспорта и судостроения, сообщает Washington Post.

«Эти дополнительные санкции будут мощным сигналом от двух партий России и другим странам в том, что они будут наказаны, если попытаются вмешиваться в наши выборы», — прокомментировал межпартийную договоренность лидер демократов в сенате Чак Шумер.

Напомним, что 1 июня США ввели санкции в отношении России, Китая и Северной Кореи из-за развития ядерной программы Пхеньяна. Об этом сообщили на сайте министерства финансов Америки.

Читать также:
США проведут военные учения на территории Японии, несмотря на протесты Токио

Санкции коснулись «Независимой нефтегазовой компании» (ННК), ее дочерней структуры — «ННК-Приморскнефтепродукт» и Ardis-Bearing LLC, которая зарегистрирована в Москве.

Под ограничения также попал и один россиянин 1978 года рождения — Игорь Мичурин, который по данным Минфина США связан с Ardis-Bearings и Korea Tranding Corporation.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники