Ежедневные актуальные новости

Шесть человек погибли в Лондоне в результате теракта

Шесть человек погибли в Лондоне в результате теракта

Жертвами терактов в Лондоне в субботу стали шесть человек. Об этом сообщил в воскресенье заместитель шефа Скотленд-Ярда Марк Роули, пишет ТАСС.

«На данный момент, к сожалению, по нашей информации шесть человек погибли, помимо этого полиция застрелила трех нападавших, — сказал он. — Около 20 человек ранены, их число растет».

По его информации, в атаке участвовали три террориста.

По данным Роули, сообщения о том, что автомобиль совершил наезд на пешеходов в районе моста Лондон-бридж стали поступать в субботу около 22:08 (00:08 мск воскресенья). «Затем автомобиль продолжил движение от Лондон-бридж до рынка Боро-маркет. Подозреваемые вышли из автомобиля, пытаясь зарезать множество людей, включая находившегося на дежурстве офицера транспортной полиции, который отреагировал на инцидент на мосту. Он получил серьезные, но, к счастью, не представляющие угрозы жизни ранения», — информировал замглавы столичной полиции.

Читать также:
Украина официально запретила въезд Юлии Самойловой

По его информации, террористы «были застрелены на Боро-маркет спустя 8 минут после первого звонка в полицию». «Подозреваемые имели на себе подобие поясов смертника, которые, как потом выяснилось, были муляжами», — сообщил заместитель шефа Скотленд-Ярда, отвечающий за антитеррористическую деятельность и проведение спецопераций.

Напомним, что 23 мая на стадионе «Манчестер-Арена», который вмещает 21 тыс. человек, прогремел взрыв после концерта американской певицы Арианы Гранде. В результате теракта погибли 22 человека, еще 59 были госпитализированы.

7 апреля в центре Стокгольма грузовик въехал в толпу людей. Трагедия произошла на Дроттнинггатан — главной пешеходной улице города. Грузовик врезался в гуляющих людей на большой скорости. Машина остановилась после того, как въехала в витрину одного из магазинов, сообщили очевидцы трагедии.