Ежедневные актуальные новости

В КНДР объявили о готовности в любой момент провести очередное ядерное испытание

В КНДР объявили о готовности в любой момент провести очередное ядерное испытание

Центральное телеграфное агентство КНДР распространило заявление МИД страны, согласно которому власти Северной Кореи в любой момент могут провести ядерное испытание.

«Меры, принимаемые КНДР для продолжения наращивания ядерной силы до максимума, будут реализовываться конструктивно и поступательно в тот момент и в таком месте, которые будут определены высшим руководством», — говорится в сообщении.

Власти США, как предполагает министерство иностранных дел КНДР, без колебаний совершили бы «бандитский акт агрессии в отношении Кореи, которые они предпринимали против других стран», если бы в стране не было мощной ядерной силы.

Напомним, 18 апреля первый заместитель постоянного представителя КНДР в Организации Объединенных Наций Ким Ин Рен заявил, что ядерная война в регионе может начаться «в любой момент».

Как писал Ruposters, во время празднования 105-й годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена в Пхеньяне показали видеоролик с имитацией ракетного удара по США. На кадрах видно, как «новая баллистическая ракета КНДР средней дальности пересекает Тихий океан и поражает неопознанный американский город». После этого кадры «сжигания американского флага накладываются на изображение кладбища».

Читать также:
«Свободному» обществу – «свободную» спецслужбу

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники