Ежедневные актуальные новости

Российские ПВО приведены в повышенную боеготовность после пуска ракет Северной Кореей

Российские ПВО приведены в повышенную боеготовность после пуска ракет Северной Кореей

Система противовоздушной обороны России на Дальнем Востоке приведена в состояние повышенной боеготовности в связи с ракетным испытанием КНДР. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, передает РИА Новости.

«Россия крайне внимательно следит за тем, что происходит в КНДР. ПВО России на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной боеготовности. Мы контролируем воздушное пространство в зоне ответственности Воздушных сил России», — заявил Озеров.

По его словам, российская сторона понимает, что не является целью для ракетных запусков КНДР.

«С другой стороны, техника есть техника, и наши военные делают все от них зависящее, чтобы в случае неординарной ситуации не допустить случайного попадания ракет на территорию России», — уточнил сенатор.

Глава комитета Совета Федерации также выразил надежду, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп «не отметит 100 дней своего пребывания на посту президента ударом» по КНДР.

Читать также:
Кандидат в президенты Сербии назвал "вопросом выживания" размещение российских баз

Накануне Северная Корея запустила баллистическую ракету, которая, по данным источников, относится к классу ракет средней дальности KN-17. Испытание завершилось неудачно. После пуска баллистической ракеты КНДР в Приморье измерили радиационный фон, превышений не зафиксировано.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники