Ежедневные актуальные новости

Мэр Кривого Рога просит Порошенко остановить криминальный беспредел боевиков Коломойского

Мэр Кривого Рога просит Порошенко остановить криминальный беспредел боевиков Коломойского
Мэр Кривого Рога и Президент ассоциации городов Украины Юрий Вилкул обратился к Порошенко с просьбой отреагировать на напряженную обстановку в городе, сложившуюся накануне парламентских выборов.
Уважаемый Петр Алексеевич!
Обращаюсь к Вам как президент ассоциации городов Украины и как мер города Кривой Рог.
Прошу Вас как Гаранта Конституции обеспечить правопорядок в крупнейшем промышленном мегаполисе Украины с населением около 700 тысяч человек и не дать дестабилизировать ситуацию в городе, являющемся главным донором государственного бюджета страны.
Неделю назад человек, называющий себя внештатным советником губернатора Днепропетровской области, кандидат в народные депутаты по 33 избирательному округу Николай Колесник совместно со своим бывшим начальником охраны, а ныне начальником горотдела милиции Кривого Рога Андреем Гречухом, завезли в город более двухсот радикально настроенных вооруженных боевиков.
За это время снесены памятники, радикалы напали на председателя окружной избирательной комиссии по 33 избирательному округу, совершены нападения на агитационные пикеты и активистов различных политических сил. Перебит кабель и остановлено телевещание единственного городского телеканала «Рудана». Осуществляется запугивание и давление на журналистов, политиков и общественных деятелей.
Прошу Вас остановить беспредел и радикализм, защитить жителей от криминалитета.
Детальная информация о деятельности этих групп есть и в СБУ, и в прокуратуре, и в МВД, а также в открытых источниках.
С уважением, Юрий Вилкул,
Мер Кривого Рога, Президент ассоциации городов Украины
Мэр Кривого Рога просит Порошенко остановить криминальный беспредел боевиков Коломойского
Читать также:
Для чего нужны промокоды?