Ежедневные актуальные новости

Захарова ответила BuzzFeed на нежелание узнавать позицию Москвы статьей о русском мате

Захарова ответила BuzzFeed на нежелание узнавать позицию Москвы статьей о русском мате

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о встрече с сотрудниками американского сайта Buzzfeed, которые заявили о нежелании интересоваться позицией Москвы по ряду вопросов.

«Я на днях общалась с сотрудниками Buzzfeed — американский сайт, полагающий себя СМИ (кстати, года 3 назад мы обращались в Госдеп с просьбой уточнить статус ресурса — ответа ждем до сих пор). На мой вопрос, почему позиция российской стороны не отражается в материалах на российскую тему, хотя она публикуется и озвучивается регулярно, мне был задан встречный примерно такой вопрос: «Мы что, должны следить за тем, что вы пишете?» — написала дипломат в Facebook.

Сотрудники издания объяснили Захаровой, что им «есть, чем заняться и без этого».

Представитель МИДа также разместила ссылку на одну из статей Buzzfeed, объяснив таким образом, чем конкретно занимаются сотрудники издания. В материале собраны русские нецензурные слова и выражения, их транскрипция и значение.

Читать также:
Порошенко анонсировал переговоры «нормандской четверки»

Ранее Захарова сообщила, что Министерство иностранных дел России откроет на своем сайте новый раздел, посвященный ложным новостям зарубежных СМИ. Ведомство будет разоблачать подобные новости, указывая первоисточники и реальные данные, а также «показывать, что российская реакция на этот вопрос уже присутствовала, была опубликована и так далее».

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники