Ежедневные актуальные новости

Стали известны подробности разговора советника Трампа с российским послом о санкциях

Стали известны подробности разговора советника Трампа с российским послом о санкциях

Советник по национальной безопасности Дональда Трампа Майкл Флинн в частном порядке обсуждал антироссийские санкции с послом РФ в США Сергеем Кисляком, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

Переговоры между Флинном и Кисляком состоялись за месяц до вступления Трампа в должность президента США. Советник республиканца призывал представителя Москвы «не перегибать палку» с ответными мерами на санкции.

При этом у «Кисляка сложилось впечатление, что санкции могут быть пересмотрены».

Ряд западных СМИ назвал переговоры Флинна с российским послом неправильными, ведь они «давали Кремлю незаконный сигнал о том, что Москва может ожидать ослабления санкций».

Изначально Флинн опроверг факт обсуждения санкций с Кисляком, однако позже его представитель признал, что разговор все же состоялся. По словам пресс-секретаря, советник Трампа «имел в виду то, что хотя он не помнит, чтобы санкции обсуждались, он не может однозначно сказать, что данный вопрос не поднимался».

Читать также:
ФоРГО: у "путинского большинства" нет альтернативы действующему президенту

Ранее стало известно, что советник по национальной безопасности избранного президента США Дональда Трампа Майкл Флинн пять раз созванивался с послом РФ Сергеем Кисляком в день введения Вашингтоном новых антироссийских санкций.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники