Ежедневные актуальные новости

Чистка зубов у стоматолога

Чистка зубов у стоматолога поможет поддержать десна, зубы и всю полость рта в здоровом состоянии. Ее регулярное проведение не только дает прекрасный эстетический эффект, но и является отличной профилактикой пародонтоза, кариеса и других болезней.
Почему возникает необходимость в чистке зубов у стоматолога?
Домашняя гигиена зубов важна, но все равно под воздействием естественных процессов на зубной эмали оседает мягкая, липкая масса из остатков еды и напитков, смоченных слюной. В ней размножаются бактерии, кофе и никотин окрашивают ее в более темный оттенок. Этот налет скапливается не только на поверхности зуба, но и под деснами, в пространстве между зубами. Если его вовремя не удалить или удалить не полностью, он становится твердым и превращается в зубной камень, после чего просто зубной щеткой убрать его не удастся.
На вооружении у современной стоматологии есть эффективные методы для аккуратного удаления зубного камня и налета в самых труднодоступных местах. Это делается при помощи высокотехнологичного оборудования (ультразвук, лазер), специальных инструментов и профессиональных чистящих средств. Фактически зубные отложения расщепляются на отдельные элементы, которые потом просто смываются с поверхности зуба.

Читать также:
Депутат Госдумы прокомментировал обвинения в сторону России из-за смерти сотрудника ГУР

Чистка зубов у стоматолога

Как часто следует делать чистку зубов у стоматолога?
Частота визитов к стоматологу для проведения профессиональной чистки зубов зависит от того, насколько быстро образуются отложения и налет. В среднем современному человеку достаточно делать такую чистку раз в полгода. После снятия зубных отложений стоматолог тщательно полирует эмаль, чтобы затруднить образование налета.
Как и для многих стоматологических процедур, для профессиональной чистки зубов большое значение имеет уровень клиники, от которого зависит квалификация персонала и его оснащенность всем необходимым для выполнения процедур. Доверив чистку зубов стоматологам медцентра ВТВ, вы можете быть уверены, что ее проведут профессионально и качественно, без каких-либо негативных последствий, и при этом вы не будете испытывать минимум неприятных ощущений.
Не стоит пренебрегать такой нужной для обеспечения здоровья ротовой полости процедурой, как чистка зубов у стоматолога. Посещение клиники ВТВ – это гарантированный комфорт и полное отсутствие болезненных эмоций вне зависимости от состояния ваших зубов. Чистка займет всего полчаса – и зубы будут сиять чистотой.