Ежедневные актуальные новости

Где отдохнуть в октябре

Вот и наступила осень, на улице серо и сыро, но как бы, ни было октябрь прекрасен. У многих возникает желание «захватить» еще несколько дней ушедшего лета. Не мучайтесь и отправляйтесь в теплые страны, где даже в эту пору есть возможность покупаться в теплой воде и понежится на мягком песке.

Таиланд. В этой стране на данный момент оканчивается сезон дождей. Погода устанавливается мягкая, теплая. Для качественного отдыха лучше отдавать предпочтения известным курортам Самуи или Пхукету. Цена на такие туры в это время значительно снижена.

Можно отправиться в Индию и провести прекрасно время на острове Гоа, поскольку только с середины октября здесь открывается курортный сезон. Но на дешевую поездку не рассчитывайте и цены медленно, но уверенно будут расти.

Пик пляжного сезона приходится на декабрь месяц. Не смотря на то, что по нашим меркам, октябрь глубокая осень, на Гоа вы сможете загорать и купаться, поскольку температура воды не опускается ниже + 27. Почитать о том, где можно отдохнуть можно на сайте http://www.tourister.ru/publications/491.

Где отдохнуть в октябре

В том случае, если Египет уже достаточно надоел, отправляйтесь на отдых в Тунис. В это время вам удастся не только отлично отдохнуть, но и полакомится свежими финиками. В октябре начинается сбор урожая. Для любителей экстрима есть экскурсии в Сахару. Вам будет предложено сафари на мощных джипах.

Читать также:
Возрождение и вставание с колен?

ОАЭ стали любимым местом отдыха для туристов нашего государства. Приезжая в это время в Эмираты полностью забываешь, что в это время где-то идут холодные проливные дожди. Здесь на курортах на протяжении всего года царит вечное лето. Вам удастся не только хорошо отдохнуть, но и сделать покупки, поскольку Эмираты – это, прежде всего высокое качество.

Иордания, страна в которой можно отдыхать на протяжении круглого года. Вода в Красном море не бывает ниже +22 градусов даже в зимние месяцы. Вода в Мертвом море прогревается в осенний период до 25-26 градусов.

Интересных мест для отдыха в осенний период много. Вы должны определить, что хотите получить от такой поездки: пляжные мероприятия, занимательные экскурсии или побыть в тишине, тогда вам, будет легче определиться.