Ежедневные актуальные новости

Как избавиться от плесени на стене в квартире

Появление в квартире плесени – это не только эстетические неудобства, но и негативное влияние на здоровье.

В торговых точках, продается большое количество химических средств, которые можно использовать для борьбы с плесенью, но все они высокотоксичные. При их использовании следует быть очень внимательным и придерживаться техники безопасности. Можно воспользоваться услугами специальных компаний. Заказать обработку квартиры можно перейдя по ссылке http://дезцентр-русь.рф/plesen1/plesen-na-stenah-v-kvartire/.

В том случае если площадь зараженности грибком небольшая, можно все устранить собственными силами. Вся работа проводится по этапам.

1.В первую очередь следует уточнить источник повышенной влажности и устранить его.

2.Всю пораженную площадь следует смочить водой, в которой размешено хозяйственное мыло. После чего жесткой щеткой хорошо прочистить поверхность.

3.После того, как вы качественно замоете пораженную площадь, следует использовать дезинфицирующее средство. Оно убивает грибок и споры плесени.

4.Дайте поверхности немного подсохнуть и замойте горячей водой.

Читать также:
В Кремле прокомментировали запрет Самойловой ехать на Евровидение

Как избавиться от плесени на стене в квартире

Средства, которые помогают избавиться от сырости и плесени

1. Эфирные масла, безопасны для живых организмов. В первую очередь – это масло чайного дерева. Оно имеет ярко выраженный характерный запах и обладает прекрасными антигрибковыми свойствами. Раствор делается в пропорции 1:2. На одну часть масла добавляют две части воды. Полученный раствор заливают в емкость с пульверизатором, хорошо смешивают, и обрабатывать пораженную поверхность.

2. Прекрасная альтернатива всем химическим средствам, столовый уксус. В том случае если вас не устраивает уксусный запах, добавьте в него пару капель лавандового или мятного масла.

3. Белизна. На один стакан вещества добавьте литр воды. Таким раствором обрабатывают только поверхность стен.

4. Пораженную поверхность можно качественно смочить универсальной перекисью водорода. После чего оставьте подсохнуть на двадцать минут. И слегка замойте.

Для того чтобы в квартире не появлялась плесень, не забывайте постоянно проветривать помещение.