Ежедневные актуальные новости

Что такое гейминг

С появлением различных игровых клубов начал профессионально развиваться гейминг. В то время это был чисто локальный характер. Изначально если один из игроков получал максимум очков, его считали лучшим. Со временем все игроки клуба стали сбрасываться на приз победителю. Наверное так продолжалось бы до сегодняшнего дня, но предприимчивый хозяин игрового клуба учредил постоянный приз от спонсоров.

С развитием новых технологий компьютерные игры шагнули далеко вперед, появился киберспорт. Благодаря нему многие игроки начали прилично получать и показывать профессионализм.

Про гейминг – это игрок, которого интересует рейтинг и полученные результаты, которые он постоянно желает улучшить. Денежный выигрыш для него второстепенный вопрос.

Что такое гейминг

Кроме того основной вопрос как правильно засветится чтобы на него обратили внимание спонсоры и сделали из него киберспорстмена.

Он пытается играть в нескольких играх и добиться результатов, чтобы попасть в ТОП, в какой либо одной из них. Попав в ТОП, старается удержаться на определенной позиции и потихоньку начинает двигаться вверх по лестнице.

Читать также:
Надя это агент Кремля, а значит говорит правду

Для того чтобы получился киберспорсмен, прогеймеру требуется светиться только в самых рентабельных играх. В противном случае все старания будут напрасными, шансы останутся нулевыми.

Всех игроков можно разделить на категории

1. Казуал. Играет только ради удовольствия и получения эмоций.

2. Геймер. Это тип игроков, которые участвовали в соревнованиях и знают что это такое.

3. ТОП геймер. Игрок, добившийся определенных успехов, узнал вкус побед. Такие игроки понимают, в чем они максимально разбираются и сильны, поэтому выбрали свои игры.

4. Прогеймер. Игрок узкой специализации со своей выработанной стратегией и планами. Участвует во многих турнирах стараясь продвинуть себя. Не имеет права иметь больше четырех основных игр.

5. Киберспортсмен. Игрок профи, основная работа которого система киберспорта. Этим зарабатывает деньги девяносто процентов только от игровых турниров. Его доход и благосостояние полностью зависит от его умения. Кроме того это человек реклама, кроме игр он больше ничем не занимается, полностью зависит от спонсоров.