Ежедневные актуальные новости

Как найти хорошего юриста?

Любой человек хоть однажды, но сталкивался с тем, что ему становится необходимо консультация квалифицированного юриста. Практически любая наша деятельность так или иначе связана с юридической сферой жизни. На сегодняшний день выбор юристов просто огромен – частные адвокаты и юристы, целые конторы и фирмы, и так далее. Поэтому очень важно не ошибиться во всем этом многообразии и суметь найти подходящего юриста, и, по мнению специалистов ГорЮрСлужбы, юрист по гражданским делам цена на услуги которого достаточно приемлема должен быть квалифицированным.

Итак, прежде чем начать поиск специалиста, необходимо четко и ясно сформулировать свое вопрос, который требует разрешения, а также результаты, на которые вы возлагаете надежды. Если для вас это является проблематичным, то нет никакой трагедии, обрисуйте проблему, которая вас волнует. Самое главное для вас – это составить какое-то представление о возникшей ситуации и понимать, с чем вы пойдете к юристу, и какого именно специалиста вам надо.

Ни лишним будет проконсультироваться у своих родных и друзей. Может быть, они тоже сталкивались поиском юриста, и могут дать вам контакт одного из тех, кто устроил их лично и помог в возникшей ситуации. Тогда можно будет договориться со специалистом о встрече и уже понять, нужен ли вам именно этот юрист, или он будет вам бесполезен.

Читать также:
Украина обвинила Россию в поддержке *ИГИЛ

Как найти хорошего юриста?

Перед тем, как впервые встретиться с юристом, подготовьте некоторые вопросы, которые касаются его услуг. Является ли первичная консультация бесплатной, сколько длится консультация, какой объем вопросов, какова стоимость последующих консультаций и его предоставляемых услуг. Также поинтересуйтесь сроками, в течение которых ваша проблема может быть решена или нет. Можете также поинтересоваться его опытом в таких делах, его опыте работы вообще.

Если вы почувствовали какой-то дискомфорт в общении, то вы можете смело ему об этом сказать. Либо человек попытается найти к вам подход, либо вам стоит прекратить консультацию, потому как вы платите за его услуги и вправе чувствовать себя комфортно. Да и к тому же психологический дискомфорт может негативно сказаться в дальнейшем общении и решении вопроса.