Ежедневные актуальные новости

Самые популярные экскурсии в Афинах

Говорим «Афины», подразумеваем «Акрополь»? Город, где можно перенестись на несколько тысяч лет назад, преподнесет туристу множество приятных сюрпризов. Средиземноморский колорит набережных и тихих улиц, яркие современные районы и кафе с местной кухней, где после долгой прогулки можно насладиться шашлычками-сувлаки, супом авголемоно и сочной мусакой с баклажанами.
В этом туристическом разнообразии нетрудно потеряться. Следует выбрать обзорную экскурсию по городу.

Первое знакомство

Начало экскурсии — здание современного Парламента в стиле неоклассицизма.

·Вы узнаете историю этого сооружения: в старом здании теперь находится Национальный исторический музей.

·Увидите смену караула президентской гвардии у знаменитого мемориального комплекса — могилы Неизвестного солдата.

·Ознакомитесь с президентским дворцом и роскошным садом с живой изгородью, дворцом премьер-министра и элитным пехотным подразделением — эвзонами.

Самые популярные экскурсии в Афинах

Во время прогулки по ботаническому саду узнаете историю Ольги Константиновны, греческой королеве из русской императорской семьи. Но экскурсия продолжается: вот дворец Запеон, руины храма Зевса Олимпийского и единственный в мире стадион из белого мрамора.

Читать также:
Международное сообщество должно принять Карабах в семью наций: статья Джона Эванса

Колыбель европейской истории

В экскурсионную программу входят холм Пникс, Ареопаг и городская площадь Агора, которая была сосредоточением политической и культурной жизни древних Афин. С холма Филопапу открывается панорамный вид на величественный Парфенон, холм Нимф и Саронический залив. Гид расскажет о сохранившихся с древности и утраченных памятниках Акрополя, истории и мифических героях и богах.

Уютные Афины

Греческая столица — не только палящее солнце и руины древних строений. Анафиотика с её маленькими белыми домами и миниатюрными садами, лабиринтами узких улочек выглядит фотогенично: готовьте камеру! Старый район Афин знаменит мультикультурностью и вневременностью: живописными домами Плаки в неоклассическом стиле, уютными тавернами с блюдами местной кухни, древнеримской библиотекой Адриана, первым греческим университетом.
Афины влюбят в себя даже самых взыскательных туристов. Купить экскурсии можно на сайте http://guide-athens.ru/excursions/41649