Ежедневные актуальные новости

МИД Грузии передал ноту о разрыве дипломатических отношений с Сирией

МИД Грузии передал ноту о разрыве дипломатических отношений с СириейМИД Грузии передал ноту о разрыве дипломатических отношений с Сирией через ООН. Согласно заявлению грузинского МИД, «сирийский режим принял незаконное решение и в результате давления со стороны Российской Федерации установил т.н. дипломатические отношения с российскими оккупационными режимами в Сухуми и Цхинвали», передает «Грузия-Онлайн».
«В связи с этим, на основании постановления правительства Грузии от 31 мая 2018 года, грузинская сторона прекратила действие соглашения «О дипломатических отношениях между Республикой Грузия и Сирийской Арабской Республикой» от 18 мая 1993 года.
Официальная нота министерства иностранных дел Грузии в связи с разрывом дипломатических отношений между двумя странами первого июня 2018 года была передана представительствам САР в ООН и Арабской Республике Египет.
Постоянное представительство Грузии при ООН сообщило генеральному секретарю ООН о разрыве дипломатических отношений между Грузией и САР», – говорится в заявлении.
Читать также:
Пашинян признался, что представлял Путина другим