Ежедневные актуальные новости

Преимущества тканевых потолков

Если вы планируете сделать ремонт квартиры, заказать потолки можно на сайте https://premiumpotolok.ru/shop/tkanevye-potolki/. Современные натяжные потолки отличаются широким ассортиментом, который обеспечен поставками доброкачественной продукции на потребительских рынок от отечественных и зарубежных производителей.

Перед тем, как выбрать потолок, необходимо составить полную смету на ремонт, в котором будут учтены расходы:

·На покупку сырья и материалов;

·Стоимость монтажа;

·Расходы на покупку вспомогательного инвентаря и оборудования.

Далее согласно сметы надо будет закупать комплектующие декоративные элементы, основные материалы и фурнитуру.

Во время ремонта большая роль отводится монтажу нового потолка. В частности, некоторые покупатели предпочитают глянцевые потолки из ПВХ. Но в то же время, если в квартире проживают дети и люди преклонного возраста, аллергики, то лучше отдать предпочтение отдать не ПВХ пленкам, а тканевым натяжным потолкам.

Преимущества тканевых потолков

Преимущества тканевых потолков

·Для монтажа не потребуется тепловая пушка;

·Ткань хорошо пропускает воздух, потолок будет «дышать», что полезно для здоровья обитателей дома;

·Высокие эстетические свойства потолков из ткани;

Читать также:
Хроники отказа Украины от Донбасса

·Пропитка противопожарным и пылеотталкивающим средством;

·Приемлемая стоимость тканевого натяжного потолка;

·Простой и доступный уход за потолком;

·Хорошее сочетание с любым интерьером.

Тканевые натяжные потолки подойдут для любой комнаты – спальни, рабочего кабинета, гостиной, библиотеке и т.п. Однако, для кухни и ванной комнаты лучше подобрать потолки из моющихся материалов.

Во всех остальных комнатах натяжные потолки будет прекрасно гармонировать с цветом и фактурой штор и прочих видов домашнего текстиля.

Сравнительный анализ

По сравнению с потолками из ПВХ пленки тканевые потолки могут изменить цвет через много лет эксплуатации, если на них будут падать прямые солнечные лучи, ведь текстиль выгорает на солнце. Кроме того, во время аварийной ситуации (например, когда соседи сверху забудут забыть кран) пленки ПВХ продемонстрируют лучшую приспособленность к аварийной ситуации. В отличие от них, тканевые потолки намокнут и пропустят влагу в помещение. После высыхания они изменят свои эстетические свойства, придется натяжной потолок заменить.