Ежедневные актуальные новости

Сын Жириновского: «Никто не хочет терпеть одного главу государства десятилетиями»

Сын Жириновского: «Никто не хочет терпеть одного главу государства десятилетиями»Лебедев поздравил жителей Армении с тем, что они после 10 дней массовых акций протеста «дожали ситуацию». «Никто не хочет терпеть одного и того же человека во главе государства десятилетиями. Необходима сменяемость власти и партий!» — заявил Лебедев.
Армянский народ дожал ситуацию, красавцы!
Никто не хочет терпеть одного и того же человека во главе государства десятилетиями. Необходима сменяемость власти и партий!
Страница Лебедева в Twitter не верифицирована, однако, как отмечает РБК, в пресс-службе партии ЛДПР подтвердили ее подлинность.
Днем 23 апреля Серж Саргсян подал в отставку с поста главы правительства страны после того, как в Армении прошли многочисленные митинги, на которых представители оппозиции выступали против его назначения премьер-министром. Первые акции протеста в Ереване начались вечером 13 апреля, а уже через четыре дня Саргсян возглавил правительство. После его назначения в стране продолжились протесты.
Саргсян, объявляя об отставке, признал, что был не прав. «Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я покидаю должность премьер-министра страны, — заявил Саргсян. После его отставки исполняющим обязанности премьер-министра назначен первый вице-премьер Карен Карапетян.
Саргсян с 2008 года работал президентом Армении на протяжении двух сроков подряд. В 2015 году он инициировал референдум, по итогам которого большинство функций президента передали премьер-министру.
Читать также:
Владимир Базарный - человек, изменивший школу