Ежедневные актуальные новости

Авиакомпания Somon Air приостановила полеты

Авиакомпания Somon Air приостановила полетыПервая частная таджикская авиакомпания Somon Air (базируется в аэропорту Душанбе) приостановила полеты по некоторым направлениям в России. Причиной стала телеграмма от Росавиации, полученная 31 марта. 
«В соответствии с решением министерства транспорта РФ в связи с отсутствием подтверждения авиационными властями республики Таджикистан заявок авиакомпании Уральские авиалинии на выполнение полетов в пункты на территории Таджикистана в полном объеме с 00.01 мск 02.04.2018 рейсы авиакомпаний Сомон Эйр и Таджик Эйр по некоторым маршрутам обеспечиваться не будут», — говорится в телеграмме, издержки из которой приводит Somon Air на сайте.
В список попали такие рейсы авиакомпании как: Душанбе-Екатеринбург-Душанбе, Душанбе-Иркутск-Душанбе, Душанбе-Казань-Душанбе, Душанбе-Краснодар-Душанбе, Душанбе-Красноярск-Душанбе, Душанбе-Санкт-Петербург-Душанбе, Душанбе-Сочи-Душанбе, Худжанд-Казань-Худжанд и Худжанд-Санкт-Петербург-Худжанд. Кроме того, в начале апреля истекает срок действия разрешения на выполнение полетов по маршруту Худжанд-Москва-Худжанд.
Рейсы по маршрутам Душанбе-Москва-Душанбе, Душанбе-Новосибирск-Душанбе, Худжанд-Новосибирск-Худжанд, Худжанд-Краснодар-Худжанд и Куляб-Москва-Куляб будут осуществляться согласно расписанию.
Специалисты Call-центра информируют пассажиров об отмене вышеперечисленных рейсов. Всем пассажирам будут возвращены средства по месту приобретения билетов, сообщили в компании. 
Читать также:
Геращенко нашел «российский след» взрыва у посольства США в Киеве