Ежедневные актуальные новости

CNN узнал о прогрессе ракетной программы КНДР во время Олимпиады

Подобные успехи были достигнуты Пхеньяном во время разрядки напряженности на Корейском полуострове, произошедшей во время проведения в Южной Корее зимних Олимпийских игр. Об этом CNN рассказал источник в правительстве США, знакомый с последними материалами американских разведчиков, сообщает РБК. 
Каких именно целей удалось за этот период достигнуть КНДР, собеседник телеканала не уточнил, заметив однако, что, по его информации, Пхеньян улучшил возможности управления своими ракетами. В дальнейшем это позволит им точнее достигать своих целей, отметил источник CNN, подчеркнув, что вместе с этим северокорейские специалисты все равно сталкиваются с техническими проблемами по снаряжению боеголовки, которая была бы способна повторно входить в атмосферу Земли.
В целом же, как полагают в Вашингтоне, Северная Корея работает над улучшением своих ракетных двигателей, мобильных пусковых ракетных установок и производства ядерной боеголовки.
Целью администрации США в данном случае, как рассказали собеседники CNN, является попытка ответить на это санкциями и дипломатическим давлением. И именно дипломатическое решение проблемы остается в центре внимания властей США при возникновении вопроса о Северной Корее, отметили источники телеканала, подчеркнув, что у Вашингтона, по их данным, «есть возможности блокировать ракетную программу КНДР, не развязывая с ней полномасштабной войны».
Читать также:
Длительный прием антибиотиков негативно сказывается на работе сердца