Ежедневные актуальные новости

Степанакерт не пойдет на территориальные уступки Азербайджану

Территории, предусмотренные Конституцией Республики Арцах, развиваются. Об этом на пресс-конференции 28 сентября журналистам заявил государственный министр республики Арцах Араик Арутюнян, отвечая на вопрос журналистов по поводу заявления министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна о сдаче Азербайджану ряда территорий.

По его словам, они послужат процветанию Карабаха. «Мы завершили строительство дороги Варденис-Мартакерт, а также завершили работы по установке высоковольтной линии. Есть планы инвестировать сотни миллионов долларов в  программы, по которым предусматривается строительство ГЭС, квартир, и так далее»,- пояснил Арутюнян, добавив при этом, что уделяется большое внимание развитию образования и культуры.

Вместе с тем, в нежилых районах, как отметил Арутюнян, резервный фонд будет производить большие инвестиции, для развития сельского хозяйства, а также территорий, закрепленных в Конституции Нагорно-Карабахской Республики, которые будут развиваться, и обеспечивать страну. Это, по его убеждению, лучший ответ.

Читать также:
Матрасы Дримлайн признаны самыми полезными для здоровья товарами

Следует отметить, что на конференции «Армения-диаспора», Эдвард Налбандян коснувшись темы сдачи  территорий, в целях окончательного разрешения конфликта, сказал следующее: «Речь идет лишь о сдаче тех территорий, которые не нанесут вреда системе нашей безопасности, и разрешения конфликта в целом, а так же не поставят под угрозу окончательное его разрешение».