Ежедневные актуальные новости

Ламинат Ecoflooring: цены, коллекции и отзывы

Ламинат Ecoflooring – напольное покрытие немецко-китайского производителя. Он имеет отличные эстетические качества, но при этом прочный и износостойкий. Подходит даже для помещений с высокой проходимостью. Производитель особое внимание уделяет текстурированию поверхности. Коллекции этой марки отличаются реалистичностью узора и удобством монтажа. Червоточинки и эффекты скобления на покрытиях Экофлоринг выглядят, как настоящие.

Структура ламината

Структура финишного напольного покрытия Ecoflooring:

  1. Водонепроницаемый слой. Нижний слой листа покрыт меланином. Он не только способен предотвратить впитывание влаги, но и не позволяет напольному покрытию издавать какие-либо звуки при ходьбе.
  2. Основа. Основной слой ламината состоит из водостойкой HDF-плиты толщиной 12 мм. Хорошие механические характеристики достигаются и тем, что несущая основа имеет высокую плотность – 930 кг/м3. Этот слой листа имеет звукоизоляционную функцию. Основной слой пропитывается специальным влагостойким средством, благодаря которому ламинат можно использовать в помещениях с повышенным уровнем влажности.

    Ламинат Ecoflooring: цены, коллекции и отзывы

  3. Декоративный слой (бумага с дизайнерским рисунком). Его разрабатывают дизайнеры, что позволяет ламинату отличаться от большого количества существующих на рынке ламинированных поверхностей.
  4. Финишное покрытие. Оно представляет собой слой структурированного пластика, который и защищает лист ламината от истирания и различного рода повреждений: механических, химических, а также термических.

Соединение Art Click

Бесклеевая система установки Art Click позволяет выполнять монтаж пола практически любому человеку, который внимательно изучил инструкцию. Такая система позволяет также служить ламинированному покрытию очень долго (изготовители предоставляют гарантию на него от 20 лет до пожизненного использования).

Полукруглая фаска не только обеспечивает быстрое и легкое соединение листов, но и не позволяет влаге попасть между доски. Благодаря данному замку ламинат по надобности можно легко демонтировать и заново установить.

Коллекция Ecoflooring

Весь ламинат данной марки не уступает экологичности натуральных материалов. Он состоит на 80% из вторсырья: стружка, крошка, опилки. Он не выделяет в воздух никаких вредных веществ. Его можно использовать как в офисе, так и в обычной квартире.

Коллекция Ecoflooring состоит из таких линеек:

  • Country – ламинированное покрытие этой коллекции создано передать теплоту и красоту натурального дерева. Отлично подойдет для помещений в народном стиле. Листы ламината неимоверно схожи с натуральными досками.
  • Art Wood – доска с волнистой поверхностью и эффектом скобления. Особой натуральности придает тиснение на поверхности, имитирующее доску классического или экзотического дерева.
  • Brush Wood – покрытие с волнистой поверхностью. Имеет эффект скобления вручную и тиснения на рабочей поверхности, которое повторяет рисунок натурального дерева. Покрытие из этой коллекции имитирует дорогой брашированный паркет из французского дуба.
  • Shato – широкая доска с оригинальным дизайном, которая выглядит как дубовая или ореховая.
Читать также:
Юлия Самойлова прокомментировала ситуацию с Евровидением

Напольное покрытие Eсoflooring удивляет разнообразием расцветок и текстур, которые имитируют разные породы деревьев: твердые, декоративные, а также породы, редко встречающиеся в природе. Благодаря этому всегда можно подобрать нужный для себя образец из представленных вариантов на сайте в каталоге novapol.ru/Kaindl/.

Одной из самых популярных линеек данной марки является Кантри. Он способен прослужить больше 20 лет без потери первоначального вида. Защитное покрытие на таком ламинате немного утолщено, что позволяет выдерживать напольному покрытию большие нагрузки каждый день на протяжении всего гарантийного срока. Кантри популярен для укладки в холлах, приемных, а также торговых залах.

Цена

Когда подходит время для ремонта, хочется купить качественное напольное покрытие, но при этом максимально сэкономить. Чтобы не пришлось переделывать все, нужно выбирать качественные материалы. В этом поможет ламинат Eсoflooring, цены на который довольно приемлемые. За широкую гамму цветов, хорошую замочную систему и надежность не придется переплачивать.

Отзывы

Практически все, кто выбрал для себя напольное покрытие данной марки, ни разу не пожалели. Даже спустя годы, цвет доски не меняется, не выгорает от воздействия солнечных лучей, не теряет форму от попавшей на него влаги и не деформируется. Даже в тех помещениях, в которых проходит большое количество людей, ламинат служит не меньше 20 лет без особого ухода.

Как выбрать ламинат?

На что обратить внимание при выборе ламината? Советы покупателю:

  • Обратите внимание на цвет. Зачастую, если цвет доски слишком яркий и блестящий или даже светлый, то очень быстро он утратит первозданный вид.
  • Осмотрите лист ламината, чтобы прослужил долго, он должен быть прочным. Стоит проверить замки на прочность, для этого можно немного его поломать. Замочная система должна быть прочной и не ломаться от легких нажатий.
  • Прямо в магазине можно служить несколько листов и посмотреть, нет ли щелей и неровностей.
  • Все коробки, в которых покупается ламинат, не должны иметь повреждений.
  • Обратите внимание на производителя, не стоит переплачивать.

Ламинат Eсoflooring — идеальный выбор для создания комфортного, уютного и современного интерьера практически любого помещения.