Ежедневные актуальные новости

Выбираем дизельный генератор для дачи

Жизнь современного человека невозможно себе представить без электроэнергии. В бытовых условиях, на даче, в загородном коттедже в первую очередь при строительстве домов проводят электричество. Но как быть, если линии электропередач расположены слишком далеко? В таких случаях используют мини электростанцию, которая работает автономно и обеспечивает электроэнергией подключенный объект (или несколько объектов). Подробнее об автономных электростанциях читайте тут.

Известно, что генераторы (устройства, с помощью которых вырабатывается ток) работают на разных видах топлива, в соответствии с этим признаком они подразделяются на:

·Газовые;

·Бензиновые;

·Дизельные;

·Инвенторные.

Выбираем дизельный генератор для дачи

 

С учетом особенностей каждого типа потребители выбирают, какой вид генератора наиболее полно соответствует их запросам.

Самыми экономичными в плане стоимости являются бензиновые электростанции. Их стоимость при мощности 2 квт составляет около 15000 рублей. Эти устройства компактны, не издают сильного шума во время работы. Они легко транспортируются, благодаря небольшому весу.

Читать также:
В марте Белый дом хотел отменить часть санкций против России‍

Инверторные модели работают на бензине, их стоимость выше моделей, описанных выше. Эти устройства снабжаются токами высокой частоты, это – превосходная модель для питания чувствительных электроприборов.
Дизельные электрогенераторы отличаются повышенным уровнем шума при работе. Они надежны, многофункциональны, работают бесперебойно и достаточно быстро охлаждаются. Специалисты отмечают, что при сильных холодах горючее переохлаждается. Оптимальной температурой воздуха для нормальной эксплуатации устройства является -5 градусов.

Генераторы, работающие на газе, целесообразно эксплуатировать на тех участках, которые имеют центральное газоснабжение. По желанию, можно и автономную станцию запустить, но тогда будут возможны проблемы с поставкой газа на объект, заменой газового баллона и т.п.

Кроме вышеобозначенных моделей существуют еще комбинированные генераторы:

·Газо-бензиновые;

·Газо-дизельные.

Эти устройства отличаются двухтопливной системой, позволяющей использовать для запуска и эксплуатации два вида топлива.