Ежедневные актуальные новости

Как выбрать свежее мясо

Свежие, здоровые продукты составляют основу питания человека. По этой причине многие предприниматели организуют оптовую продажу с целью ускоренного обеспечения товарооборота. Они закупают охлажденное мясо оптом, обеспечивая продажу продукта через систему розничных торговых точек.

О том, как правильно выбрать мясо, рассказали в своем интервью опытные консультанты. Чтобы распознать несвежее мясо, проявите бдительность.

Тусклый вид продукта говорит о том, что мясо не свежее. По истечении срока мясо начинает портиться, и приобретает тусклый вид.

Обратите внимание на срез. Если на нем имеется оттенок зеленоватого цвета, это тревожный сигнал. На поверхности свежего мяса обязательно имеется тонкая корочка, от розового до бледно-розового цвета;

Если на срезе мяса имеется блеск, то оно несвежее. На куске несвежего, заветренного мяса блестящий срез говорит о том, что необратимые процессы в мясе уже начались;

Как выбрать свежее мясо

Если в продукте заметны небольшие уплотнения белого цвета, размером просяного зерна, то это личинки глистов. Не стоит надеяться, что вы отмоете мясо. Такой продукт нельзя давать ни людям, ни животным;

Читать также:
Грузия и ЕС договорились перейти к новому формату сотрудничества

При срезе могут хрустеть под ножом капсулы, в которых созревают глисты. Если при срезе вы расслышали этот звук, стоит задуматься: откуда?

Сделайте легкое надавливание на кусок мяса. Если мясо свежее, то от руки останется неглубокий след, который непродолжительное время существует, затем восстанавливается. Если пятно от нажима пальца осталось на долгое время, мясо – не свежее.

Думается, нет необходимости напоминать о том, что мясо должно быть чистым, очищенным от крови, прожилок и прочих невероятных ингредиентов. Кроме того, свежий продукт внушает повод для приятной встречи и дружеской беседы. Промывая овощи и фрукты, запомните:

1. Свежее мясо никогда не пахнет;

2. Оно должно правильно храниться в магазине;

3. Транспортировку мясных продуктов и мяса следует ускорения длительного восстановления?

4. Заведите для мяса нескольких пакетов, складывайте в них мясо по порциям, после чего отправляем продукт в холодильник.