Ежедневные актуальные новости

Керри посоветовал Лаврову не обращать внимание на Обаму

Керри посоветовал Лаврову не обращать внимание на Обаму
Госсекретарь США Джон Керри посоветовал главе российского МИД Сергею Лаврову не обращать внимания на слова американского президента Барака Обамы о том, что Россия представляет собой одну из главных мировых угроз. Об этом Лавров сообщил на сегодняшнем выступлении в Госдуме.
«Я обращал внимание на перечисление угроз, которые президент Обама позволил себе, еще начиная со своего выступления на генассамблее ООН. Впоследствии, не так давно, общаясь с Джоном Керри, я спросил его, что это значит. Он сказал мне: «Не обращай внимания». Понимаете, если это настолько серьезно, то, конечно, это печально. А «не обращай внимания» он сказал, потому что хотел в этот момент обсудить, как мы будем координировать подходы по решению иранской ядерной программы и ситуации на Корейском полуострове», — цитирует Лаврова «Интерфакс».
Сергей Лавров уверен, что Запад делает все для прекращения сотрудничества с Россией в рамках договора о мерах доверия. «Мы не собираемся идти дальше в плане прозрачности обмена информацией, чем готовы идти наши западные партнеры. Они, к сожалению, сейчас делают все, чтобы это сотрудничество прекратилось, — сказал он, — Я хочу подчеркнуть, информация о составе наших Вооруженных сил, хотя там есть много чего секретного, но базирование, где, кто размещается — нам нечего скрывать. Мы находимся на своей территории».
Читать также:
Кнессет Израиля одобрил обсуждение признания Геноцида армян в ходе пленарного заседания