Ежедневные актуальные новости

Как избавиться от грибка стопы

Грибок – это довольно распространенное заболевание, которое, несмотря на свою кажущуюся простоту, считается довольно сложным в лечении. Стопы ног являются самым уязвимым местом для заболевания, так как чаще всего они первые контактируют с источником заражения. И если избежать заражения все-таки не удалось, то нужно знать основные методы борьбы с болезнью, чтобы как можно скорее избавиться от неприятных ощущений и не дать заболеванию развиться.

На сегодня существует множество вариантов борьбы с заболеванием, как с помощью медицинских препаратов, так и с использованием народных методов лечения. Среди лекарственных средств особо выделяется Novastep– эффективное противогрибковое средство для стопы ног, которое в короткие сроки приведет ваши ноги в надлежащий эстетичный вид и избавит от микробов грибка. В основе крема Novastepлежат только натуральные компоненты, сочетание которых позволяет эффективно бороться с этим неприятным заболеванием.

Как избавиться от грибка стопы

Среди народных средств и методов лечения грибка на стопах ног можно выделить следующие:

-Раствор марганцовки. Рекомендуется на ночь распарить ноги в растворе марганцовки, после чего обмотать их тряпочкой, смоченной в этом же растворе на всю ночь.

Читать также:
Киев обвинил Россию в поддержке националистов, блокирующих Донбасс

-Спирт. Помогает смачивание медицинским спиртом проблемных мест на ступнях в течение двух недель утром и вечером.

-Нашатырь. Для его применения необходимо растворить 1 ст. ложку нашатырного спирта на 200 г. воды, после чего смочить марлю или ткань и обмотать ею стопы на всю ночь. Делать такую процедуру рекомендуется до исчезновения проявлений грибка.

-Йод. Достаточно смазывать пораженные места 5%-ным раствором йода.

-Прополис. Рекомендуется использовать настойку прополиса в виде компрессов.

-Соль морская. Ванночки для ног на основе морской соли будут полезными не только с косметической, но и с лечебной точки зрения.

Также довольно популярно в народе и применение отдельных продуктов питания, которые также оказывают лечебное воздействие на грибок: чеснок, лук, кофе, уксус (винный) и пр.

Тем не менее, даже если Вы хотите использовать народную медицину для лечения грибка, не стоит пренебрегать проверенными лекарственными препаратами.