Ежедневные актуальные новости

Албания отменила визы для россиян

В мире / Выбор редакции

Государство Албания отменило визы для россиян на время летних каникул. Новый режим уже вступил в силу 31 мая, он продлится до 15 ноября 2017 года.

Албания отменила визы для россиян

Постановление о безвизовом режиме для российских туристов было принято Советом министров Албании, также в список по отмене виз вошли Беларусь, Грузия, Саудовская Аравия, Катар и Оман. Согласно пунктам постановления, для въезда в страну россиянам и жителям других, попавших в список стран, необходимо иметь при себе лишь загранпаспорт, при этом срок пребывания для туристов ограничен 90 сутками.

Ожидается, что безвизовый режим для россиян увеличит туристический поток в Албанию, а также будет способствовать укреплению культурных связей и улучшение отношению в целом. Принятое решение является очень важным, особенно при учете непростых отношений с Албанией, отличающихся взлетами и падениями, дружбой и полным разрывом связей.

Читать также:
Россия пообещала жестко ответить на высылку дипломатов из Молдавии

Ранее стало известно, что Украина получила безвизовый режим с Евросоюзом. Согласно условиям подписанного соглашения украинцы смогут посещать страны Европы уже с 11 июня.

Автор: Нина Лукашева