Ежедневные актуальные новости

Что такое мультизональные системы кондиционирования

Самым важным требованием. Предъявляемым к функционированию системы кондиционирования, является герметичность, плотно закрытая дверь. Если такое требование не будет выполнено, то кондиционер не обеспечит должную вентиляцию и температуру воздуха внутри помещения. Но кондиционирование воздуха иногда требуется не только в комнатах, но и коридоре, во всем помещении без изоляции отдельных комнат. В таких случаях имеет смысл рассмотреть возможность мультизонального кондиционирования. Для монтажа системы купить наружные блоки можно на сайте http://www.kievkomfort.com.ua/konditsionery-bytovyye-i-promyshlennyye/multizone-conditioners/multizonalnie-sistemi-vrv-daikin/.

Как работает данная система?

Специалисты отмечают, что предыдущий опыт работы системы кондиционирования представлял собой несовершенную модель, поскольку охлаждение и кондиционирование воздуха было не повсеместным, а в подавляющем большинстве случаев проветривание требуется во всем помещении, но не в отдельно взятых комнатах или цехах.

Что такое мультизональные системы кондиционирования

Современные сплинт – системы предлагают более рациональный подход к системе кондиционирования. Внутренний блок данной системы взаимодействует с внешним, не являясь при этом абсолютно независимым от него. При этом отмечается, что длина всей коммуникации должна быть не более 15 метров. Если расстояние будет превышено, то это приведет к утере части мощностей.

Читать также:
Суд в Египте оправдал 4-летнего мальчика, обвиненного в домогательствах

При удалении внешнего блока на 50 метров, кондиционер не обеспечит бесперебойную работу, что приведет в остановке работы всей системы. Если речь идет о кондиционной системе в масштабах одной квартиры, то этих 15 метров полнее достаточно для монтажа системы кондиционирования. Однако для работы системе в производственных цехах такое условие не срабатывает.

Важно, что площадь стандартного бытового кондиционера обычно не более 50 кв. метров. Но для промышленных кондиционеров данный показатель обычно составляет 100 – 150 кв. метров. Выходом из данной ситуации является использование современных каналов – воздуховодов внутри современной мультизональной сплинт-системы.