Ежедневные актуальные новости

Папа Римский заявил о своем доверии к России и ее народу

В мире / exclusive

Папа Римский рассказал, что питает доверие не только к России, но также и к ее народу. Соответствующее высказывание деятеля прозвучало для издания ТАСС во время пребывания на спецсамолете, который транспортировал понтифика из Рима в Португалию.

Папа Римский заявил о своем доверии к России и ее народу

Как пояснил Папа Римский, он верит в РФ, и не только потому, что страна имеет исключительное место в пророчествах Девы Марии. В частности, деятель поддерживает идею развития «сотрудничества» католической и православной церквей, а также выражает благодарность Московскому патриархату, который движется в аналогичном направлении. Понтифик добавил, что в Португалию отправлялся с мыслями о РФ. Примером тесного взаимодействия церквей Папа Римский считает перенесение части мощей Святителя Николая в Москву, а также Петербург.

Визит главы католической церкви в Португалию обусловлен 100-летним юбилеем с момента явления Богородицы. В частности, деятель осуществит паломничество в Фатиму, где якобы Дева Мария впервые показала себя трем пастушкам. Всего таких явлений насчитывалось три.

Читать также:
Макрон пользуется беспрецендентной поддержкой французов - СМИ

Автор: Курило Марина

Загрузка…

Loading…