Ежедневные актуальные новости

Порошенко не достоин. Владимир Путин напрямую обратился к украинцам

Порошенко не достоин. Владимир Путин напрямую обратился к украинцам

Президент Российской Федерации официально поздравил лидеров Казахстана, Армении, Белоруссии, Киргизии, Туркменистана, Абхазии, Южной Осетии, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана с годовщиной победы в Великой отечественной войне. Лидеров же Украины и Грузии глава РФ по-своему обошёл стороной, напрямую обратившись к гражданам этих стран с поздравлениями.

По всей видимости, именно к украинцам и относились отдельные слова о необходимости борьбы с любыми попытками искажения собственной истории и оправданием национализма и фашизма. Что и происходит сейчас на Украине на высшем государственном уровне. Порошенко же, как главный апологет и пропагандист украинского национализма (во всяком случае, в данный момент) просто не достоин личного обращения и тем более поздравления с праздником, от которого официальный Киев добровольно отказался, исковеркав собственную историю, предав миллионы украинцев, сложивших голову в борьбе с нацизмом за свободу собственной страны. Многие граждане Украины всё ещё достойны этих поздравлений, ибо вопреки запретам и разгулу радикалов чтят традиции и не забывают о подвиге своих отцов и дедов. Как бы ни старались несколько тысяч скачущих обезьян со свастиками опорочить многомиллионный народ, в большинстве своём украинцы всё ещё могут доказать свою адекватность и приверженность истинным традициям. И им сейчас, возможно, больше всего и необходимо это искреннее поздравление, чтобы в очередной раз набраться мужества и пройти с «Бессмертным полком» по улицам украинских городов, третий год подряд, бросая вызов власти олигархов и нацистов.

Читать также:
Детей российских дипломатов во время полета домой пригласили на елку в Кремль

Кроме того, как сообщается на официальном сайте Кремля, российский президент передал низкий поклон всем ветеранам Великой отечественной войны и пожелал им всего самого наилучшего.