Ежедневные актуальные новости

Олег Ляшко признался, что предлагал Елизавете II украинскую картошку

В мире / exclusive

Представитель радикалов Олег Ляшко в день празднования 91-летия Елизаветы II признался, что несколько лет назад предлагал королеве Великобритании украинскую картошку. Об этом депутат написал в своем профиле на просторах Facebook.

Олег Ляшко признался, что предлагал Елизавете II украинскую картошку

Как пояснил Ляшко, обращение к Елизавете II он написал еще в 2012 году, когда узнал, что к столу королевы часто подают картошку. Поставки последней в то время осуществлялись с территории Кипра, но депутат был уверен, что Украина может легко соперничать с другой страной по вкусу и качеству продукта. Именно поэтому в своем письме Ляшко рассказал Елизавете II о картошке, выращиваемой ее сверстницей, проживающей в Черниговской области. Черниговщина, между тем, является местом, где долгие годы проживал и сам радикал.

Приятно удивил депутата тот факт, что даже с учетом своей занятости Елизавета II нашла время, чтобы ответить на письмо представителя Украины. Впрочем, что именно содержалось в ответной реакции королевы Великобритании Ляшко предпочел не разглашать. Примечательно, что появление правительницы на свет британцы празднуют летом, как полагается по традиции, а официальный день рождения Елизавета II предпочитает проводить в кругу семьи.

Читать также:
Путин: зарплата врачей должна быть 200% от средней по региону

Автор: Курило Марина

Loading…

Загрузка…